Белоруски заняли второе место на турнире во Франции


3 июня 2013, 07:26
Баскетболистки сборной Беларуси заняли второе место на турнире во французском Лионе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче белоруски победили команду Литвы со счетом 64:42. Самой результативной у победительниц оказалась Анастасия Веремеенко, набравшая 15 очков. В первой игре подопечные Римантаса Григаса уступили француженкам – 49:72, а затем обыграли российских баскетболисток со счетом 67:66.

Первое место заняли хозяйки соревнований, одержавшие победы во всех трех матчах.

Турнир в Лионе стал для белорусок очередным этапом подготовки к чемпионату Европы-2013. Белорусская дружина начала готовиться к предстоящему континентальному первенству в литовском Друскининкае. Во время учебно-тренировочного сбора команда дважды обыграла сборную Великобритании (48:43 и 64:50) и один раз латвийских баскетболисток (63:47).

После этого на турнире в польском Немодлине белоруски выиграли у сборной Польши - 60:49, но потерпели два поражения: от литовок (37:58) и украинок (57:59).

Заключительный этап подготовки к европейскому чемпионату пройдет в Могилеве на турнире памяти Семена Халипского, где сборная Беларуси сыграет с командами Сербии (5 июня), Италии (6 июня) и Украины (7 июня).

Отправление во Францию, где с 15 по 30 июня пройдет финальная часть континентального первенства, намечено на 13 июня. На предварительной стадии турнира белоруски сыграют в группе D (город Трелазе) против сборных Чехии (15 июня), Хорватии (16 июня) и Литвы (17 июня).

Составы остальных групп предварительного раунда:

А (Ванн) - Черногория, Украина, Турция, Словакия;
В (Ванн) - Швеция, Испания, Россия, Италия;
С (Трелазе) - Сербия, Латвия, Франция, Великобритания.

В следующий этап континентального первенства выйдут по три лучшие команды из каждого квартета, которые будут разделены на две группы по шесть сборных. Затем по четыре сборные продолжат борьбу в четвертьфинале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белоруски заняли второе место на турнире во Франции