Мирный провел мастер-класс в своей минской школе тенниса


7 июня 2013, 08:16
Максим Мирный сегодня провел мастер-класс для юных воспитанников своего теннисного центра, расположенного в минском микрорайоне Малиновка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Известный мастер в течение часа вместе с тренерами школы занимался с будущими белорусскими теннисными звездочками, делясь с ними секретами своего мастерства. В числе участников открытого теннисного урока была и старшая дочь Максима - Мелания, которая наравне со всеми ребятами прилежно выполняла разнообразные упражнения.

После окончания занятия Максим Мирный сфотографировался с воспитанниками и раздал автографы всем желающим. Прославленный теннисист пожелал детям постоянно тренироваться, не унывать при неудах, а идти вперед и добиваться побед.

В родной город Максим приехал из Парижа, где вместе с румыном Хорией Текау играл в парном разряде открытого чемпионата Франции. Правда, белорусско-румынский тандем, который был посеян под пятым номером и считался одним из фаворитов, не снискал лавров на кортах "Ролан Гаррос", проиграв в первом же матче соревнований. Тем не менее, Максим Мирный, которому через месяц исполнится 36 лет, верит, что он вместе со своим 28-летним партнером еще порадует белорусских любителей тенниса красивой игрой и победами. Мирный и Текау начали играть вместе с начала этого сезона. Пока в их активе лишь одна победа на турнирах под эгидой АТП, добытая в апреле в Бухаресте. Всего же Мирный выиграл 46 парных турниров с различными партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мирный провел мастер-класс в своей минской школе тенниса