Как Алина Кабаева борется со стрессом

dni.ru
19 июня 2013, 01:44
Титулованная российская гимнастка Алина Кабаева рассказала о своих секретах борьбы с сильным стрессом. По словам спортсменки, самое лучше средство от депрессия это серьезные физические нагрузки.

"Лучший способ привести себя в равновесие - физическая нагрузка! Например, беговая дорожка. Один, два, три… километра (кому-то, может, и 500 метров достаточно) пробеги и прислушайся к себе: если спокойствия нет, беги дальше. Да еще и калории лишние сжигаются!" – заметила Алина.

30-летняя Кабаева давно зарекомендовала себя как человека справедливого, мудрого и доброго. Про ее немыслимые успехи на Олимпиадах и чемпионатах мира все знают. Талантливая гимнастка, ко всему прочему, всесторонне развитая личность, пишет "Экспресс-газета".

Алина всегда старается найти свободную минутку для чтения любимых книг. "Мне нравятся пьесы Островского. Они так современны, что кажется – поменяй название города, переодень героев в современную одежду, замени устаревшие обороты речи - и ни за что не догадаешься, что действие происходило в позапрошлом веке, – рассказывает Алина. – С большим удовольствием перечитываю классику. "Горе от ума" – это своего рода открытие, можно сказать, литературное явление. Ведь в этом произведении Грибоедов решился озвучить проблемы российского общества того времени, которые, кстати, актуальны и сегодня. Причем сумел найти для этого идеальную форму – комедию в стихах. Очень изысканно и легко".

В марте этого года Кабаева была признана самой влиятельной женщиной в спорте. Этого звания олимпийская чемпионка удостаивается второй год подряд. В настоящее время знаменитая спортсменка занята не только работой в Госдуме, но и различными проектами своего благотворительного фонда.

Напомним, Алина Кабаева является победительницей XXVIII Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Также прославленная гимнастка - бронзовый призер XXVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Как Алина Кабаева борется со стрессом