Белорусского тренера уволили из “Шерифа“


9 июля 2013, 09:02
Белорусский специалист Виталий Рашкевич отстранен от должности главного тренера чемпиона Молдовы по футболу клуба "Шериф" (Тирасполь), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФК.

Официальные причины увольнения белорусского специалиста не называются. Отмечается лишь, что решение об отставке принял генеральный директор ФК "Шериф" Николай Зюзин после домашнего товарищеского матча с российским футбольным клубом "Томь" 5 июля, когда чемпион Молдовы проиграл со счетом 0:3. В настоящее время кандидатура на пост главного тренера рассматривается. Детали будут известны в ближайшее время.

Таким образом, "Шериф" остался без главного тренера за неделю до старта в Лиге чемпионов. Команда сыграет первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов 16 июля в Тирасполе против черногорской команды "Сутьеска".

Виталий Рашкевич дважды возглавлял ФК "Шериф". В первый раз он стал главным тренером футбольного клуба 1 мая 2011 года, сменив на этом посту другого белорусского специалиста Андрея Сосницкого. В конце мая 2012 года Виталий Рашкевич покинул пост главного тренера ФК. Тогда новым наставником был назначен Милан Миланович, работавший до этого в команде помощником главного тренера. В начале апреля 2013 года Виталий Рашкевич снова возглавил клуб после ухода с поста румынского тренера Михая Стойкицэ. Под руководством белорусского специалиста "Шериф" становился чемпионом Молдовы и выиграл Суперкубок.

В структуре "Шерифа" Виталий Рашкевич работает с июня 2006 года. До своего первого назначения главным тренером ФК "Шериф" он тренировал команду "Шериф-2", которую в 2008 году смог привести к золотым медалям в дивизионе А. Кроме того, он возглавлял футбольный клуб "Лида" (Беларусь).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белорусского тренера уволили из “Шерифа“