Мааскант: Наконец, у нас появилась конкуренция за место в составе


11 июля 2013, 07:25
Главный тренер минского "Динамо" Роберт Мааскант перед ответным матчем с "Круоей" в рамках 1-го квалификационного раунда Лиги Европы отметил, что "Динамо" постепенно становится сильнее. Первая встреча завершилась победой динамовцев со счетом 3:0.

- Ответный матч очень важен для нас. Ведь "Динамо" пока находится лишь в процессе становления. Думаю, мы должны выходить в следующий раунд, ведь создали хороший задел в выездном матче. Однако завтра мне хотелось бы увидеть прогресс в игре команды. Сегодня на тренировке я впервые почувствовал, что "Динамо" становится сильнее. В том числе благодаря новым игрокам, появившимся в команде, хотя пока они не могут помочь нам в еврокубках. Наконец, у нас появилась конкуренция за место в составе.

- Получат ли лидеры "Динамо" отдых в этом матче?

- Если счет будет нас устраивать, дам отдохнуть лидерам команды. Скажу, что завтра точно в основе выйдет Данилов. Пока он не очень готов, но ему нужна игровая практика.

- В Шяуляе "Динамо" реализовало 1 угловой из 10. Это приемлемый процент?

- Нет, этого недостаточно. Такая же ситуация у нас была в матче с "Шахтером". Из семи попыток мы не реализовали ни одной. Работаем над этим. Надеюсь, скоро ситуация улучшится.

- В команде появились новички. Закрыли все проблемные позиции?

- Это зависит от того, чего мы хотим добиться. Мы хотим завоевать чемпионство, поэтому поиск продолжается. Если подвернется удачный вариант, мы воспользуемся возможностью пригласить сильного игрока. Нынешним футболистам же еще предстоит проверка в чемпионате Беларуси.

- Упущенная победа на "Шахтером" может сказаться на поединке с "Круоей"?

- Не думаю. И я, и игроки были очень расстроены после того матча. Но я увидел первые проблески той игры, которую хочу привить команде. Продолжим работать в этом направлении. Надеюсь, завтра мы будем достаточно мотивированы.

- Каково состояние Корзуна?

- Сейчас, может, он выглядит не так привлекательно, но с ним все в порядке, приводит слова тренера "Прессбол".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мааскант: Наконец, у нас появилась конкуренция за место в составе