ХК “Могилев“ - банкрот


16 июля 2013, 16:39
В Федерацию хоккея Беларуси пришло письмо, которым ХК "Могилев" известил всех заинтересованных лиц о своем банкротстве.

Положение дел разъяснил "Прессболу" директор клуба Алексей Минкин:

— На данный момент ситуация такова, что отправили в федерацию промежуточное письмо. Где известили: организация Коммунальное спортивное унитарное предприятие "Могилев" объявляется банкротом. Параллельно идет создание государственного учреждения "Хоккейный клуб "Могилев-2". Попросили разрешить заявиться в чемпионат Беларуси в высшей лиге. Команды для экстралиги пока нет, а есть лишь большие финансовые долги. Возможно, руководство области все же пересмотрит свое отношение, но сейчас ситуация такова.

Задолженности исчислялись внушительными суммами. Губернатор области, поговаривают, изыскал некоторые средства: что-то выпросили у "Могилевэнерго", что-то у "Могилевоблгаз", часть дали из бюджета. Но этих денег едва хватает покрыть задержки по выплатам за сезон-2012/13. О средствах на будущий год речи не идет.

Напомним, главный тренер "Могилева" Сергей Усанов недавно жаловался, что денег в клубе не хватает даже на то, чтобы кормить хоккеистов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ ХК “Могилев“ - банкрот