БАТЭ проиграл казахстанскому “Шахтеру“ в отборочном турнире Лиги Чемпионов

БелаПАН
16 июля 2013, 21:52
В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 16 июля борисовский БАТЭ проиграл на своем поле карагандинскому "Шахтеру" со счетом 0:1 (Хижниченко, 48).

Выступление в еврокубках БАТЭ начал с поражения впервые после 2007 года, с домашнего поражения — впервые после 2004 года.

Состав хозяев: Горбунов, Гайдучик, Юревич (капитан), Алексиевич (Кривец, 60), Глеб (М.Володько, 46), Павлов, Родионов, Филипенко, Сиваков, Поляков, Нехайчик (Концевой, 76). В запасе: Малиньш, А.Володько, Радьков, Олехнович. Предупреждения получили М.Володько (62) и Родионов (88).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 11:8 в пользу БАТЭ (первый тайм — 5:4), из них в створ ворот — 2:1 (1:0), угловые удары — 16:1 (4:0), штрафные удары — 15:12 (8:6), офсайды — 1:0 (0:0), вбрасывания из аута — 36:16 (22:8).

На 90-й минуте на поле выбежал болельщик, которого задержали и передали милиции стюарды.

Ответный поединок состоится 23 июля в Караганде (начало в 16.30 по минскому времени). В минувшем сезоне БАТЭ дошел до основной стадии ЛЧ и в своей группе занял третье место, получив право выступить в 1/16 финала Лиги Европы.