Губернатор Гродненщины позавидовал зарплате главного тренера “Немана“

"Салiдарнасць"
23 июля 2013, 10:16
В понедельник председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро поднял вопрос о зарплатах в футбольном клубе "Неман".

Под горячую руку попал главный тренер Сергей Солодовников, месячная зарплата которого составляет 24 миллиона рублей, сообщает "Вечерний Гродно".

"Это зарплата трех моих заместителей. А по области средняя зарплата 4,2 миллиона", — подчеркнул глава области.

Семен Шапиро попросил предоставить ему данные, в какую сумму обходится минута пребывания на поле легионера Сеолина Николаса, который не забил ни одного гола, не отдал ни одной голевой передачи, но зарабатывает в месяц около 32 миллионов рублей.

"Вечерний Гродно" провел свои собственные расчеты. Итак, период розыгрыша чемпионата — с марта по июль, то есть шесть месяцев. За это время футболист заработал 160 миллионов (32х6).

Из 18 матчей чемпионата Сеолин выходил на поле десять раз и провел в общей сложности 185 минут. Это время делим на зарплату и получаем, что за одну минуту перемещений по футбольному полю легионер заработал чуть меньше миллиона — 860 тысяч рублей, или около ста долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Губернатор Гродненщины позавидовал зарплате главного тренера “Немана“