Азаренко заработала за год $15,7 миллиона

"Прессбол"
6 августа 2013, 11:15
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко занимает 4-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по версии Forbes, сообщает официальный сайт журнала.

По данным издания, с июня 2012 года по июнь 2013-го общий доход Азаренко составил $15,7 млн, из которых $6,7 млн она получила в качестве призовых, $9 млн составили выплаты по спонсорским контрактам и за участие в рекламе.

Возглавляет рейтинг россиянка Мария Шарапова, чей доход составил $29 млн, включая $6 млн призовых и $23 млн от спонсоров. Второе место заняла американка Серена Уильямс — $20,5 млн ($8,5 млн призовых и $12 млн от спонсоров). На третьей строчка расположилась китаянка Ли На, заработавшая $18,2 млн ($3,2 млн призовых и $15 млн спонсорских выплат).

Среди мужчин самым высокооплачиваемым спортсменом был назван американский гольфист Тайгер Вудс ($78,1 млн). Второе место в рейтинге принадлежит швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру ($71,5 млн). Замыкает тройку лидеров баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Кобе Брайант ($61,9 млн), зарплата которого составляет $27,8 млн в год и является самой высокой среди игроков НБА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко заработала за год $15,7 миллиона