БАТЭ, чтобы сохранить титул, необходимо сыграть гораздо убедительнее


7 августа 2013, 07:23
Журналист "Прессбола" Сергей Новиков в авторской колонке "Три-300" поделился мыслями о споре БАТЭ и "Шахтера" за звание чемпиона Беларуси-2013.

- "Шахтер" проводит внутренний сезон феерически сильно. Для оценки его результата стоит в очередной раз выпятить наш постоянный довод: БАТЭ играет в нынешнем чемпионате ничуть не слабее, чем в прошлогоднем.

В подтверждение сравню его результаты на отметке в 19 туров. Они идентичны: по 42 очка, +13=3-3. А число голов сейчас заметно выше (38 против 29), равно как и разница забитого и пропущенного (+24 против +20).

Из этих цифр следуют как минимум два вывода.

Первый: табличный перевес солигорского клуба предопределен исключительно прибавкой в его игре, и регресс соперников здесь ни при чем.

Второй: борисовчанам, чтобы сохранить титул, необходимо провести предстоящую осень гораздо убедительнее, чем минувшую.

Бросив взгляд в прошлогоднюю таблицу на этой же отметке розыгрыша, обнаружим там отставание стоявшего тогда вторым "Шахтера" от будущего чемпиона на те же четыре очка.

Таким образом, к показателям годичной давности команда Владимира Журавля приплюсовала целых восемь пунктов: 46 против 38!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ БАТЭ, чтобы сохранить титул, необходимо сыграть гораздо убедительнее