Глава “Уралкалия“ распродает “Анжи“

dni.ru
7 августа 2013, 11:55
Владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов объявил команде о продаже звездных футболистов.

Дагестанский клуб принял решение поменять курс развития в пользу местных воспитанников и в ближайшее время продаст дорогостоящих игроков. Главным тренером будет назначен российский специалист Гаджи Гаджиев.

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков подтвердил информацию о скорой реорганизации махачкалинского клуба и озвучил новый бюджет клуба. "Главная новость состоит в том, что произойдет переформатирование "Анжи". Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне 50-70 миллионов долларов в год. Гаджи Гаджиев возглавит клуб, будет развиваться академия, будет реализовываться среднесрочная стратегия развития и успехов. Быстро не удалось. Сулейман Керимов полностью владеет ситуацией, решение, принятое им, будет озвучено в деталях в среду", – написал Ремчугов в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что владелец "Анжи", миллиардер Сулейман Керимов, собрал лидеров команды и заверил, что все они будут трудоустроены и получат причитающиеся им по контракту суммы. О том, что Керимов покинет "Анжи", в данный момент речи не идет.

В "Анжи" грядет серьезное сокращение финансирования, в результате чего клуб будет вынужден продать целый ряд своих лидеров. По информации Sportbox, полузащитники Игорь Денисов и Юрий Жирков, а также форвард Александр Кокорин в ближайшее время пополнят ряды московского "Динамо".

Отметим, что после четырех туров стартовавшего недавно чемпионата России сезона-2013/14 "Анжи" набрал лишь два очка и занимает 13-е место в таблице. Скорее всего, последней каплей для Керимова стал скандал устроенный капитаном сборной России Игорем Денисовым. Сообщалось, что 29-летний полузащитник разругался со многими легионерами команды и покинул расположение махачкалинцев. Месяц назад тренерский мостик "Анжи" покинул голландский специалист Гус Хиддинк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Глава “Уралкалия“ распродает “Анжи“