Лучший защитник Беларуси подписал контракт с “Автомобилистом“

goals.by
9 августа 2013, 17:58
Руководство "Автомобилиста" заключило двусторонний контракт сроком на один год с 28-летним защитником Андреем Антоновым, сообщает официальный сайт клуба.

Андрей Антонов является воспитанником воскресенского "Химика", но практически вся его карьера прошла в Беларуси. Он дважды становился чемпионом страны, один раз — серебряным призёром. В составе национальной сборной принимал участие в чемпионате мира 2009 г. У Антонова богатый опыт выступлений в КХЛ — 118 матчей за минское "Динамо" в сезонах 2009-2011.

Два последних года Андрей играл за гродненский "Неман". В минувшем сезоне он провёл в чемпионате страны 59 матчей, набрал 44 очка (9+35), 52 мин штрафа, показатель полезности "+10". По итогам сезона-2012/2013 Антонов был признан лучшим защитником чемпионата Беларуси.

Новобранец "Автомобилиста" имеет российский паспорт, поэтому не будет считаться легионером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лучший защитник Беларуси подписал контракт с “Автомобилистом“