Олег Кононов оказался россиянином


14 августа 2013, 07:59
Новый наставник "Краснодара" Олег Кононов будет внесен в заявку клуба в качестве россиянина. Как оказалось, уроженец Курска, где по-прежнему живут его родители, давно располагает российским паспортом.

Вопрос возник в связи с заявлением председателя Объединения российских тренеров Михаила Гершковича, что клубу придется перечислить РФС пять миллионов рублей за Олега Кононова, напоминает pressball.by.

Владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий дал резкую отповедь Гершковичу в своем твиттере:

- Олег Георгиевич родился в России и жил до семнадцати лет в Курске. И как я понимаю, его родители и родственники все живут в России. Только Гершковичу выгодно, чтобы он не был россиянином. А он российский тренер, и мы сделаем все, чтобы наши деньги не попали в лапы Гершковича.

Уж я точно распоряжусь ими лучше для российского футбола, у меня больше 100 тренеров в школе. У меня есть куда их тратить для российского футбола, а не отдавать "сбитым летчикам".

Но что очень неприятно, как он с пренебрежением судит тренеров, если у них не российский паспорт. Сам, кстати, работал как главный тренер только в молодежной сборной пару лет и в великом клубе "Ника", а позволяет себе достаточно резкие выражения в адрес главных тренеров
.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Олег Кононов оказался россиянином