Чемпионат мира-2014 по хоккею в Минске откроется 9 мая матчем сборных Беларуси и США


5 сентября 2013, 15:16
Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала расписание чемпионата мира по хоккею с шайбой, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Дирекции по проведению мирового первенства.

Очередной, 78-й по счету чемпионат мира по хоккею официально откроется 9 мая матчем в группе В между сборной Беларуси и сборной США (начало в 20.45) на 15-тысячной "Минск-Арене". Чуть раньше, в тот же день, сыграют между собой сборные Швейцарии (серебряные медалисты ЧМ-2013) и России (чемпионы мира-2012).

Беларусь впервые будет принимать чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе. До этого в 2010 году Беларусь принимала чемпионат мира ИИХФ среди юниоров (U-18), а в 2011-м – финал Континентального кубка ИИХФ, который прошел на "Минск-Арене", являющейся родной площадкой клуба КХЛ "Динамо-Минск".

В группе "А" на "Чижовка-Арене", ввод в эксплуатацию которой запланирован на ноябрь 2013 года, в первый игровой день 9 мая сыграют Франция-Канада и Словакия-Чехия. Действующий чемпион мира сборная Швеции начнет защиту своего титула на следующий день игрой против сборной Дании.

56 игр предварительного раунда и четвертьфиналы будут сыграны на двух аренах, а вот полуфинальные матчи (24 мая) и матчи за медали (25 мая) пройдут исключительно на "Минск-Арене".

Цены на билеты на одну игру будут варьироваться приблизительно от 6 до 50 евро - на матчи предварительного раунда, в то время как стоимость билетов на матчи финального раунда будет начинаться с 25 евро.

В продаже будут доступны билетные пакеты на игровой день, на матчи предварительного раунда, финального раунда, на все мероприятия в рамках одной из арен, а также пакеты вместе с проживанием и другими услугами (питание, экскурсии). Подробная информация на сайте www.minsk2014.com в разделах "Купить билет" и "Отели".

Продажа билетов стартует в конце сентября. Их обладатели, а также все участники чемпионата мира по хоккею получают право на безвизовый въезд на территорию Беларуси в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года.

Публикация календаря чемпионата мира-2014 совпала и с запуском официального сайта мирового первенства: www.iihfworlds2014.com.

Официальный сайт доступен на русском и английском языках. На нем размещена информация о всех новостях команд-участниц и организаторов турнира.

Кроме того, массу полезных сведений можно найти на сайте Дирекции по проведению ЧМ-2014: www.minsk2014.com, который уже пользуется заслуженной популярностью у любителей хоккея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Чемпионат мира-2014 по хоккею в Минске откроется 9 мая матчем сборных Беларуси и США