Дидье Дешам: Сборная Беларуси сильна своей сплоченностью

pressball.by

10 сентября 2013, 07:39
Наставник сборной Франции Дидье Дешам отметил в составе белорусов Брессана, Родионова и Корниленко.

- Изучали ли вы последние встречи белорусов? Кого можете выделить в их составе?

- Не думаю, что товарищеский матч против сборной Кыргызстана был очень информативен для нас, ведь в нем было произведено много замен. Сборная Беларуси — дружный коллектив, и именно этой сплоченностью она сильна. Это относится и к первому нашему матчу. Да, они много оборонялись, но не только. А отметил бы у них группу атаки. Брессана, который хорошо ведет игру, а также Корниленко и Родионова.

- Вы ожидаете от своих подопечных большей эффективности у чужих ворот и изменения их настроя?

- Безусловно. Если вернуться к матчу с Грузией, то у нас было семь стопроцентных моментов, которые мы не смогли реализовать. Даже в первой встрече с белорусами мы создали их меньше, однако сумели трижды забить и выиграть. Надеюсь, мои подопечные выйдут на игру с соответствующим настроением. Они ведь прекрасно понимают, что защищают честь Франции.

- В последнее время много негативных оценок игры вашей команды. Вы согласны с ними?

- Да, негатива в отношении сборной действительно много. Понятно, что это связано с не очень удачной игрой. У каждого есть право на критику. Я уважаю любое мнение. Но это абсолютно никак не повлияет на то, что я делаю в сборной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Дидье Дешам: Сборная Беларуси сильна своей сплоченностью