Минское “Динамо“ одержало первую победу в чемпионате КХЛ


10 сентября 2013, 23:05
Хоккеисты минского "Динамо" сегодня выиграли у братиславского "Слована" в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Слован" (Братислава) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Микфликер - Калюжный - Платт; Шинкевич - Мич, Суровы - Гаврус - Иргл; Филичкин - Черноок, Мелешко - Стась - Ефименко; Захаров - Китаров - Кирющенков; Дадонов, Лисовец.

"Слован": Копржива; Серсен - Шкоула, Вондрка - Ближняк - Миклик; Мигалик - Кутлак, Бартович - Ю. Микуш - Кукумберг; Сигалет - Штайнох, Гудачек - Олвецки - Нетик; Бакош - Т. Микуш - Дане; Мраз, Колена.

Шайбы: 1:0 - Ефименко (41.25, Мелешко, Стась), 2:0 - Миуфликер (59.30, Платт, Калюжный).

Штрафное время: 6 - 8.

Как и в воскресном матче с московским ЦСКА на льду "Минск-Арены" шла вязкая борьба с обилием противоборств и минимальным количеством заброшенных шайб. Тем не менее почти 9 тыс. зрителей не скучали и стали свидетелями интересного поединка. В течение двух периодов обе команды всеми силами пытались прорвать оборону друг друга, но успеха не добились. Лишь в заключительной трети встречи хозяева все же сумели порадовать своих болельщиков голами. В самом начале последнего периода счет открыл Алексей Ефименко, а за 30 секунд до финальной сирены, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком, пустые ворота "Слована" поразил Джейкоб Микфликер, установивший окончательный результат матча.

Свою следующую встречу минское "Динамо" также проведет на своей площадке 12 сентября против пражского "Льва".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ одержало первую победу в чемпионате КХЛ