Белоруски завоевали серебро в командном турнире ЧМ по стрельбе из лука

7 октября 2013, 10:17
Женская сборная Беларуси, неожиданно вышедшая в финал командного турнира по стрельбе из олимпийского (классического) лука на чемпионате мира в турецкой Анталье, уступила сборной Республики Корея, занимающей 1-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряными призерами чемпионата мира в составе сборной Беларуси стали Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. В борьбе за золото они уступили кореянкам 212:206.

Поражение в финале для команды Беларуси (17-е место в мировом рейтинге) стало единственным в ходе нынешнего турнира. До этого команда в квалификации установила национальный рекорд - 3 917 очков, заняв 14-е место.

Три стадии борьбы на выбывание белоруски успешно преодолели за один день (3 октября). В 1/8 финала они выбили из борьбы команду Германии (9) - 175:166. Далее в 1/4 финала отечественные лучницы не оставили шансов команде Великобритании (16) - 180:172. В полуфинале белоруски были сильнее конкуренток из Дании (11) - 170:166.