“Цмокi-Мiнск“ потерпел первое поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ

15 октября 2013, 07:59
Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели первое поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На паркете "Минск-Арены" подопечные Дональдаса Кайриса в матче второго тура принимали дебютанта этих соревнований - волгоградский клуб "Красный октябрь" и уступили в овертайме со счетом 112:113 (20:26, 27:24, 22:29, 29:19, 14:15).

В составе минчан самым результативным стал американский легионер Кит Бенсон, набравший 29 очков, у его соотечественника Демонте Харпера 20 баллов, у серба Бранко Мирковича - 17, Алексей Тростенецкий набрал 15 очков. У победителей отличился американский форвард Рэнди Калпеппер, в активе которого 41 балл.

Первая для "драконов" домашняя игра сложилась тяжело. В стартовой четверти гости играли успешнее и порой отрывались на 10 очков. Во втором периоде хозяева почти догнали соперников - 47:48, но буквально за несколько секунд до большого перерыва позволили им выйти вперед - 50:47. Сразу после возобновления игры "драконы" не смогли улучшить игру в атаке, а волгоградцы сыграли четче и перед последней четвертью ушли в отрыв - 79:69. Однако этого преимущества не хватило для победы в основное время - в концовке четвертой 10-минутки хозяева сумели сравнять результат - 98:98 и перевести игру в овертайм, в котором удачливее оказалась команда гостей.

В стартовом матче предварительной группы В "драконы" 8 октября переиграли в Риге местный ВЭФ со счетом 89:83 (26:24, 13:26, 27:13, 23:20).

20 октября "Цмокi" примут в "Минск-Арене" литовский "Нептунас" из Клайпеды, который в первом поединке этого сезона проиграл на своей площадке украинскому "Азовмашу" из Мариуполя со счетом 86:96.