Минское “Динамо“ проиграло в гостях македонскому “Металлургу“


21 октября 2013, 08:56
Минское "Динамо" неудачно провело очередной поединок группового этапа гандбольной Лиги чемпионов, потерпев второе поражение в этом турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 4-го тура группы С в Скопье чемпионы Беларуси проиграли 20 октября македонскому "Металлургу" со счетом 29:33 (18:20). Большую часть игрового времени соперники не могли оторваться друг от друга, выходя вперед на 1-2 мяча. Все решилось в концовке встречи, когда хозяева оказались более удачливыми в атаке, а минчане так и не сумели их догнать.

В составе чемпионов Беларуси 7 мячей забросил Денис Рутенко, на гол меньше у Ивана Нинчевича, а в активе Дамира Добораца 5 заброшенных мячей.

Бывший минский динамовец Павел Атьман, выступающий теперь за "Металург", 6 раз поразил ворота своих бывших одноклубников.

В первой игре этих соревнований "Динамо" уступило на выезде французскому ПСЖ - 30:34, а затем одержало две виктории на своей площадке – над македонским "Вардаром" - 26:24 и швейцарским "Ваккером" - 27:20.

Лидер группы С испанская "Барселона" в 4-м туре обыграла в Париже местный ПСЖ – 33:29, причем в составе "Барсы" лучшим снайпером стал капитан белорусской сборной Сергей Рутенко, забросивший 8 мячей. В Берне "Вардар" нанес четвертое поражение "Ваккеру" - 37:24.

После четырех игровых дней турнирное положение в группе С таково: "Барселона" - 7 очков, "Металлург" - 6, "Динамо" - 4, "Вардар" - 4, ПСЖ – 3, "Ваккер" - 0 (4).

В плей-офф Лиги чемпионов выйдут по 4 лучшие команды из четырех групп.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вышел в 3-й квалификационный раунд розыгрыша Кубка ЕГФ, дважды обыграв российский клуб "Пермские Медведи" - 30:26 (в гостях) и 29:25 (дома).

Еще один белорусский представитель во втором по рангу континентальном турнире минский СКА свои встречи 2-го раунда проводил в минувшие выходные на площадке норвежского "Арендала". Сначала подопечные Спартака Мироновича уступили со счетом 27:30, а затем взяли реванш - 26:25, которого не хватило для выхода в следующий этап квалификации Кубка ЕГФ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ проиграло в гостях македонскому “Металлургу“