Гончаренко с поражения начал тренерскую карьеру в российской премьер-лиге

SPORT.TUT.BY
21 октября 2013, 12:57
Белорусский специалист Виктор Гончаренко, неделю назад поменявший штурвал БАТЭ на пост рулевого краснодарской "Кубани", с поражения начал тренерскую карьеру в российской футбольной премьер-лиге.

Сегодня в Химках "Кубань", открыв счет в начале второго тайма, не смогла удержать победу в матче с московским "Динамо".

"Динамо" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 3:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Бальде (50), 1:1 – Воронин (58), 2:1 – Гранат (62), 3:1 – Кураньи (84, с пенальти).

Предупреждения: Бальде (68), Мельгарехо (83) (оба – "Кубань").

Удаления: Хубулов (68), Цораев (86) (оба – "Кубань").

Отметим, что "Кубань" завершала матч в меньшинстве. Сначала за грубую игру был удален Арсен Хубулов, а незадолго до конца матча за неспортивное поведение с поля был выдворен Давид Цораев, вышедший на замену всего минутой ранее.

Белорусский полузащитник Максим Жавнерчик в составе "Кубани" отыграл весь матч.

На пресс-конференции после матча наставник "Кубани" Виктор Гончаренко дал понять, что не согласен с некоторыми решениями судейской бригады.