Беларусь завоевала лишь две бронзовые медали на прошедшем ЧМ по тяжелой атлетике


28 октября 2013, 07:44
Заключительный выход белорусов на помост чемпионата мира-2013 по тяжелой атлетике в польском Вроцлаве не был ознаменован завоеванием ими наград турнира в сумме двоеборья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так как в весовой категории до 105 кг тренерским штабом сборной Беларуси ранее был отзаявлен из-за травмы олимпийский чемпион Андрей Арямнов, 27 октября в ней выступал только Олег Лобан. Он стал обладателем малой бронзовой медали в рывке, подняв 182 кг. Однако во втором движении, толчке, получил нулевую оценку. В первых двух попытках он не сумел справиться со штангой весом 215 кг. Затем и в заключительном подходе его постигла неудача, когда на грифе был установлен вес 216 кг. Чемпионом мира в сумме двоеборья среди тяжелоатлетов до 105 кг стал Руслан Нурудинов из Узбекистана с итоговым результатом 425 кг (190 кг в рывке+235 кг в толчке).

Розыгрыш наград в сумме двоеборья в весе свыше 105 кг завершился убедительной победой россиянина Руслана Албегова с результатом 464 кг (209 кг+255 кг). Белорус Евгений Жерносек показал 5-й результат - 416 кг (190 кг+226 кг). Малых медалей на его счету нет.

Чемпионат мира во Вроцлаве завершен. Сборная Беларуси с двумя бронзовыми наградами в сумме двоеборья, завоеванными Диной Сазановец (69 кг) и Екатериной Шкуратовой (свыше 75 кг), замкнула первую десятку стран итогового медального зачета. Победили представители Китая - 10 наград (6 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых). У россиян также 10 медалей, но меньше золотых (5, 3, 2), поэтому они вторые. Третью строку в престижном списке сохранили за собой спортсмены КНДР - 6 (1, 5, 0).

На завершившемся мировом форуме нынешнего года не проводился отбор на Олипиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Розыгрыш лицензий на Игры будет проходить на следующих двух планетарных форумах 2014 и 2015 годов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Беларусь завоевала лишь две бронзовые медали на прошедшем ЧМ по тяжелой атлетике