До Олимпиады в Сочи осталось 100 дней

"Интерфакс-Запад"
29 октября 2013, 10:02
Во вторник в 20:14 по московскому времени часы в административных центрах восьми федеральных округов России - Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Пятигорске начнут обратный отсчет 100 дней до ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи.

29 октября в рамках празднования в Москве в здании Останкинской телебашни состоится церемония памятного гашения почтового блока "ХХII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

В Сергиевом Посаде по случаю круглой даты состоится флешмоб, в котором примут участие спортсмены, ветераны, дети, инвалиды.

В Москве и Сочи пройдет олимпийский урок, основная цель которого - рассказать ученикам об олимпийской истории, олимпийских ценностях, познакомить их с олимпийскими видами спорта.

В Сочи урок проведет президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Кроме того, столица Игр-2014 отметит знаменательную дату установкой больших олимпийских колец - главного символа Олимпийских игр. Кольца украсят фасад железнодорожного вокзала в Сочи.

В Главном операционном центре игр, где во время Олимпиады будут приниматься важнейшие управленческие решения, организаторы получат напутствия от президента МОК Томаса Баха и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака. К встрече присоединятся сотрудники Оргкомитета "Сочи 2014", а также волонтерские центры "Сочи 2014" в Москве и Сочи. Встреча пройдет в формате телемоста.

30 октября в Сочи в день празднования "100 дней до Олимпийских игр" состоится презентация униформы для организаторов Игр-2014 и волонтеров "Сочи-2014". В презентации примут участие президент Т.Бах, член МОК, глава координационной комиссии Сочи-2014 Жан-Клод Килли, Д.Козак, президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, А.Жуков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ До Олимпиады в Сочи осталось 100 дней