Мясникович о ЧМ-2014 по хоккею: Работать должны все!


29 октября 2013, 12:40
При подготовке к проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске необходимо заботиться не только о создании материальной базы, но и подготовке соответствующего персонала. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович в ходе заседания Президиума Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чемпионат мира, который пройдет в Беларуси в следующем году, это во всех смыслах знаковое мероприятие для нашей страны, - подчеркнул премьер. - Это не только спортивный форум".

Вопросы подготовки к чемпионату постоянно рассматриваются оргкомитетом, который возглавляет Михаил Мясникович. Это и вопросы материально-технической базы, спорта, размещения, обслуживания гостей и участников, решаются организационные вопросы, финансовые. На данный момент проведено уже 12 заседаний. Состоялся отчет премьер-министра по данному вопросу президенту. "Даны конкретные поручения главой государства, - отметил премьер-министр. - Мы должны принять решения, направленные на выполнение требований и международных организаций, и тех поручений, которые даны главой государства".

"Работать должны все!" - подчеркнул Михаил Мясникович. Он отметил, что Совет Министров оперативно принимает необходимые решения, вместе с тем вопрос о ходе подготовки к ЧМ не зря вынесен на рассмотрение. "Времени остается не так много, вопросы требуют самого пристального внимания первых лиц", - сказал он.

При этом глава правительства отметил, что особое внимание должно уделяться сегодня не только подготовке материальной базы, но и подготовке соответствующего персонала. "Будет вводиться много новых гостиниц, идет капитальный ремонт и модернизация действующей базы размещения. Также будет задействован целый ряд общежитий, пансионатов, предприятий питания, транспорта и многих других. Поэтому и материальная база, и персонал должны быть подготовлены соответствующим образом", - подчеркнул премьер-министр.

Отдельное внимание было уделено и вопросам Минспорта. Как подчеркнул Михаил Мясникович, национальная сборная должна достойно выступить на предстоящем чемпионате. "Мы создаем материальную базу, готовится вся страна. Поэтому должны быть и спортивные результаты", - сказал он.

Михаил Мясникович также обратил внимание на то, что к ЧМ должна быть обеспечена соответствующая подготовка загранучреждений страны, таможенных служб, дорожной инфраструктуры, транспортных средств. "Особое внимание в рамках работы организационного комитета уделяется вопросам безопасности. Это места массового скопления людей, - отметил он. - Поэтому все должно быть продумано до мелочей! И не только продумано - должны быть реализованы соответствующие мероприятия".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Мясникович о ЧМ-2014 по хоккею: Работать должны все!