Платт дебютирует в сборной Беларуси


30 октября 2013, 11:09
Главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Глен Хэнлон определился с составом игроков, которые сыграют за команду на международном товарищеском турнире "Еврочеллендж" в австрийском Инсбруке с 7 по 9 ноября.

Впервые в число приглашенных попал натурализованный канадец хоккеист минского "Динамо" (КХЛ) Джефф Платт, который получил от Международной федерации хоккея (ИИХФ) разрешение выступать за Беларусь в этом году. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусской федерации хоккея (ФХРБ).

В то же время в списке приглашенных на первый сбор национальной команды под руководством Глена Хэнлона в сезоне 2013/14 нет канадского голкипера Кевина Лаланда. Он как и Платт получил белорусское гражданство еще в декабре 2011 года и отыграл за клуб из Беларуси (минское "Динамо") положенные два года после получения паспорта для возможности выступления за сборную. Джефф Плат, будучи заигранным за команду Канады, в составе которой он в 2003 году стал обладателем золотых медалей юниорского (U-18) чемпионата мира, выдержал еще больший карантинный срок по правилам ИИХФ. Он отыграл за клуб новой страны 4 года подряд.

Непосредственно перед поездкой в Австрию сборная Беларуси на "Минск-Арене" с 3 по 6 ноября проведет учебно-тренировочный сбор, на который приглашены следующие хоккеисты:

вратари: Виталий Коваль ("Торпедо" Нижний Новгород, КХЛ), Виталий Белинский ("Юность-Минск");

защитники: Олег Горошко, Андрей Филичкин, Илья Шинкевич, Илья Казнадей (все - "Динамо-Минск", КХЛ), Андрей Антонов ("Автомобилист", Екатеринбург, КХЛ), Николай Стасенко ("Северсталь", Череповец, КХЛ), Андрей Карев ("Юность-Минск");

нападающие: Артем Кислый, Михаил Стефанович (оба - "Торос", Нефтекамск, ВХЛ), Игорь Ревенко ("Дизель", Пенза, ВХЛ), Андрей Степанов ("Амур", Хабаровск, КХЛ), Дмитрий Мелешко, Алексей Ефименко, Александр Павлович, Александр Китаров, Джефф Платт, Константин Захаров (все - "Динамо-Минск", КХЛ), Артем Волков ("Шахтер", Солигорск), Евгений Ковыршин ("Северсталь", Череповец, КХЛ), Алексей Угаров ("Адмирал", Владивосток, КХЛ).

Расписание игр сборной Беларуси на турнире в Инсбруке:

7 ноября: Беларусь - Словения (16.30 по белорусскому времени);

8 ноября: Беларусь - Франция (16.30);

9 ноября: Беларусь - Австрия (20.30).

Турнир пройдет во время международной паузы, предусмотренной ИИХФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Платт дебютирует в сборной Беларуси