Победу Домрачевой унесло ветром

Михаил Миронович, "Салiдарнaсць"
2 декабря 2013, 01:06
1 декабря на стартовом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде в расписании значилась женская гонка преследования.

Белоруска Дарья Домрачева стартовала четвертой с отставанием в 24 секунды от лидера. Но уже после первой стрельбы лёжа наша соотечественница возглавила гонку.

Промах на втором огневом рубеже вынудил Домрачеву ненадолго уступить лидерство Анне-Кристин Флатланн. Но на дистанции белоруска была очевидно быстрее норвежки.

На первой "стойке" Дарья допустила два промаха, но… вновь стала первой. Анна-Кристин трижды пульнула «в молоко». И это еще был приличный результат: в воскресенье многие биатлонистки промахивались по 4-5 раз на огневом рубеже. Виной тому была погода: сильный ветер со снегом.

Домрачева уверенно шла к первому пьедесталу в сезоне. Однако когда белоруска уже приближалась к последней стрельбе, судьи приняли решение остановить гонку из-за погодных условий. Так, вероятную победу Дарьи унесло ветром…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Победу Домрачевой унесло ветром