Дарья Домрачева провально начала сезон

6 декабря 2013, 15:35
Сегодня в австрийском Хохфильцене женской спринтерской гонкой открылся второй в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшей из пятерки представительниц Беларуси оказалась Надежда Скардино (43-й стартовый номер), занявшая 28-е место. Она прошла дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 24 мин. 30,8 сек., допустив 3 промаха (2 при стрельбе лежа и 1 стоя) на стрельбище. Победительницей здесь стала швейцарская биатлонистка Селин Гаспарин - 23 мин. 16,9 сек (1 промах), второе место у чешки Вероники Витковой (отставание - 1,2 сек.; 0), а третьей оказалась россиянка Ирина Старых (2,1 сек.; 0).

Лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, стартовавшая под 35-м номером, прошла дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 24 мин. 41,3 сек. при четырех промахах на стрельбище (по два лежа и стоя) и заняла 36-е итоговое место.

Дебютантка белорусской команды, экс-россиянка Анастасия Калина на первом огневом рубеже была точна, а при стрельбе стоя допустила 2 промаха и финишировала 75-й, отстав от победительницы на 2 мин. 33,5 сек.

Белоруска Людмила Калинчик (88) заняла 68-е место (2 мин. 20,6 сек.; 3), а Анастасия Дуборезова была 80-й (2 мин. 47,5; 5).

Позже состоится мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя заходами на стрельбище.

В субботу, 7 декабря, в Хохфильцене пройдут эстафеты у женщин (4х6 км) и мужчин (4х7,5 км), а в воскресенье, 8 декабря второй кубковый этап завершится гонками преследования у женщин (10 км) и мужчин (12,5 км).