На олимпийском факелоносце загорелась шапка


13 декабря 2013, 15:57
Пламя факела было настолько сильным, что перекинулось на почетного железнодорожника Анатолия Гаращенко, пишет РБК.

Все произошло очень быстро: из-за случившегося он поскользнулся, огонь перекинулся на одежду. Мужчину потушили, сняли с него шапку, после чего он продолжил пробежку с олимпийским огнем. Также сообщается, что зажегся факел не с первой попытки. Видеозапись курьеза разместил на странице в YouTube местный телеканал Ektb TB. Вероятно, шапка загорелась из-за сильного ветра.

С 7 октября начался 123-дневный российский этап эстафеты огня, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр. В Москве факела гас четыре раза, причем три из них – на Мосфильмовской улице. Произошедшее зафиксировал на фото один из журналистов. Он отметил, что зажгли факел от лампады. В первый раз факел потух 6 октября в московском Кремле во время этапа эстафеты огонь в прямом эфире в руках факелоносца Карапетяна. Похожие инциденты произошли в Костроме и в Вологде. На глазах у десятков зрителей в руках у Деда Мороза вспыхнул факел, никто не пострадал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ На олимпийском факелоносце загорелась шапка