Герасименя завоевала тридцатую медаль в своей карьере

16 декабря 2013, 09:13
Александра Герасименя стала бронзовым призером чемпионата Европы на дистанции 50 метров вольным стилем.

Турнир по плаванию на "короткой воде" прошел в датском Хернинге. Белоруска Александра Герасименя по итогам финала на дистанции 50 метров вольным стилем заняла 3-е место — 23,83, пишет "Прессбол".

Чемпионкой Европы стала голландка Раноми Кромовиджожо — 23,36, серебро у шведки Сары Шестрем — 23,79.

Ранее на том же чемпионате белорусская спортсменка выиграла "бронзу" на дистанции 100 метров с результатом 52,34 секунды.

Всего у Александры Герасимени 30 медалей: 10 — на Универсиадах, 15 — на чемпионатах Европы, 3 — на чемпионатах мира и 2 — на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.