Калюжный не примет участия в тренировочном сборе национальной команды

Goals.by
17 декабря 2013, 18:28
Форвард минского "Динамо" Алексей Калюжный не примет участия во втором учебно-тренировочном сборе сборной Беларуси, которая готовится к турниру "Arosa Challenge". Об этом корреспонденту Goals.by сообщил главный тренер национальной команды Глен Хэнлон.

— Последние матчи Калюжный играл на уколах. В связи с этим, ему предоставлен отдых, — сказал Хэнлон.

Напомним, что еще один форвард "зубров" Джефф Платт также не примет участия в сборе национальной команды. Игроку также предоставлен отдых, а вместо него в сборную вызван Виталий Кирющенков, представляющий минское "Динамо".

Защитник университета Массачусетс Олег Евенко присоединится к команде уже в Швейцарии, а защитник университета Корнелла Кирилл Готовец сегодня прилетит в Минск.

Глен Хэнлон уже определился и с составом звеньев команды, которые будет наигрывать на турнир в Швейцарии: Андрей Костицын — Китаров — Сергей Костицын; Кольцов — Андрей Стась — Демагин; Кислый — Ковыршин — Ефименко; Кирющенков — Волков — Комаров.

вратари - Виталий Коваль (Торпедо НН), Кевин Лаланд (Динамо Мн);

защитники - Олег Горошко, Андрей Филичкин, Илья Шинкевич, Илья Казнадей, Евгений Ногачев (все – Динамо Мн), Николай Стасенко (Северсталь), Андрей Карев (Юность-Минск), Владимир Денисов (Торпедо НН), Олег Евенко (Университет Массачусетс), Кирилл Готовец (Университет Корнелл);

нападающие - Артем Кислый (Торос), Андрей Костицын (Трактор), Сергей Костицын (Авангард), Константин Кольцов (Атлант), Сергей Демагин (Автомобилист), Андрей Стась (Динамо Мн), Никита Комаров (Титан), Артем Волков (Шахтер), Александр Китаров, Виталий Кирющенков (оба – Динамо Мн), Евгений Ковыршин (Северсталь), Никита Осипов (Динамо Мн), Алексей Ефименко (Динамо Мн).

Тренироваться на "Минск-Арене" национальная сборная будет с 17 по 19 декабря, после чего отправится в Швейцарию на традиционный турнир Arosa Challenge. В выездной состав планируется включить 22 игрока.

В первый день турнира в Швейцарии сборная Беларуси сыграет со словаками. А вот кто станет соперником в следующем матче, станет известно только после второй встречи того же дня, в которой сойдутся сборные Швейцарии и Норвегии.


Расписание игр турнира Arosa Challenge:

20.12 Беларусь - Словакия (18.00 белорусское время);

20.12 Швейцария - Норвегия (22.15);

21.12 Швейцария - Беларусь/Словакия (17.45);

21.12 Норвегия – Беларусь/Словакия (22.00).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Калюжный не примет участия в тренировочном сборе национальной команды