Зоны гостеприимства для гостей ЧМ-2014 организуют в Минске с учетом международного опыта


18 декабря 2013, 10:03
Зоны гостеприимства для гостей ЧМ-2014 по хоккею будут организованы в Минске с учетом международного опыта проведения крупных соревнований, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мингорисполкоме.

Для удобства туристов и болельщиков чемпионата в городе определены три зоны гостеприимства: Дворец спорта, Минский ледовый Дворец спорта и студенческая деревня. В них разместят большое количество объектов общественного питания с широким ассортиментом горячей кулинарной продукции, мороженого, сувениров и т.д. Торговые павильоны оформят в единой цветовой гамме.

В целом столичные торговля и общепит ориентированы на высокий уровень обслуживания гостей чемпионата. С организациями общественного питания, задействованными в их обслуживании, планируется заключить соглашения по применению предельной наценки на продукцию собственного производства. На иностранные языки переведены меню в объектах общепита, расположенных в центральной части города, а также в гостиницах, на вокзалах.

К чемпионату мира по хоккею готовятся работники различных сфер, которые будут задействованы во время форума. В городе проводятся обучающие курсы как для административного, так и для младшего обслуживающего персонала гостиниц. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в программы обучения безработных по специальностям администратора, контролера-кассира и продавца включена новая дисциплина - "деловой английский язык".

В спортивно-развлекательных комплексах "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена" особый акцент сделают на торговом обслуживании большого количества зрителей. В "Минск-Арене" увеличили число узлов расчета в барах, расширена сеть продажи пива и ассортимент блюд, устанавливаются тепловые витрины, пароконвектоматы и другое оборудование. В комплексе "Чижовка-Арена" предусмотрены новая схема организации общественного питания, ориентированного на быстрое обслуживание через буфеты и бары, система обслуживания VIP-лож и т.д. На основных магистралях города и вблизи двух основных спортивных площадок функционируют 222 объекта питания на 15 тыс. мест.

Всего в Минске насчитывается свыше 5,5 тыс. организаций розничной торговли площадью 880 тыс.кв.м и 2080 объектов общественного питания на 135,6 тыс. мест. Обеспеченность торговыми площадями составляет 458 кв.м на 1 тыс. человек, 39 мест приходится на 1 тыс. человек в общедоступной сети общественного питания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Зоны гостеприимства для гостей ЧМ-2014 организуют в Минске с учетом международного опыта