Гандболисты минского “Динамо“ продолжили победную серию


19 декабря 2013, 08:50
Гандболисты минского "Динамо" не знают потерь в матчах 22-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Очередную победу динамовцы одержали на своей площадке, уверенно переиграв одного из главных конкурентов в борьбе за золото - Брестский гандбольный клуб имени Мешкова - 30:24 (15:11). В игре особой борьбы не получилось - действующие чемпионы сразу завладели преимуществом и не упускали его до финальной сирены. Для подопечных Бориса Денича эта виктория стала 11-й подряд и позволила динамовцам еще больше оторваться от преследователей в турнирной таблице.

В других встречах побед также добились столичные дружины: минский СКА обыграл на выезде гродненский "Кронон" - 31:29, а "Виктория-Регия" у себя дома разгромила гандболистов "Гомеля" со счетом 36:28.

Положение лидеров сейчас таково: "Динамо" - 22 очка (11 матчей), СКА (Минск) - 13 (11), БГК - 6 (6), "Виктория-Регия" - 6 (10).

В поединках женского первенства Беларуси гандболистки "Гомеля" в Гродно переиграли местную "Городничанку" - 25:22, минский "БНТУ-БелАЗ" без проблем разобрался со столичным "Аркатроном" - 39:23, бобруйская "Березина" обыграла в гостях "Витебск-Ганну" со счетом 42:24.

После этих встреч положение в лидирующей тройке таково: "Гомель" - 19 очков, "БНТУ-БелАЗ" - 18, "Городничанка" - 15. Все фавориты первенства провели по 10 матчей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Гандболисты минского “Динамо“ продолжили победную серию