Платт подписал контракт с “Локомотивом“ на три года


31 декабря 2013, 10:48
Экс-форвард хоккейного минского "Динамо" (КХЛ) Джефф Платт подписал контракт с ярославским "Локомотивом" (КХЛ) сроком по 30 апреля 2016 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт "железнодорожников".

Накануне контракт Джеффа Платта с "Динамо" был расторгнут по обоюдному согласию. Сайт КХЛ опубликовал информацию, что игрок поставил подпись под соглашением с "Локомотивом" лишь до конца нынешнего сезона. Однако сейчас интернет-ресурс ярославского клуба уточнил, что контракт с форвардом сборной Беларуси подписан именно до конца апреля 2016 года.

Уже известно, что за "Локомотив" Джефф Платт будет выступать под номером 39.

На протяжении почти шести сезонов в минском "Динамо" канадец с белорусским гражданством стал не только лидером атак команды, но и любимцем минских болельщиков.

Впервые он надел форму белорусского клуба КХЛ в первом сезоне Лиги (2008/09). Всего за плечами 28-летнего нападающего 277 игр в составе "зубров", в которых он набрал 182 бомбардирских балла (95 шайб + 87 передач), в том числе в сезоне 2013/14 - 28 (15+13) бомбардирских баллов в 40 матчах. Недавно Платт дебютировал в составе национальной сборной Беларуси на международном турнире "Еврочеллендж" в Австрии и готовится выступить за команду на чемпионате мира 2014 года в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Платт подписал контракт с “Локомотивом“ на три года