Лукашенко наградил медалью “За трудовые заслуги“ членов своей хоккейной команды


10 января 2014, 15:22
За добросовестную плодотворную работу, достижение высоких творческих и спортивных результатов, значительный личный вклад в развитие сферы культуры и спорта, реализацию государственной информационной политики, активность в общественной жизни государственных наград Республики Беларусь удостоены 9 человек.

Соответствующий указ подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Медалью "За трудовые заслуги" награждены члены команды Президента Республики Беларусь по хоккею Олег Антоненко, Степан Пономарев и Владимир Цыплаков, спортсмен-инструктор хоккейного клуба "Гомель" Леонид Гришукевич.

Этой же наградой отмечены заслуги артиста-вокалиста Могилевской областной филармонии Искуи Абалян.

Медали Франциска Скорины удостоены артисты-вокалисты Молодежного театра эстрады Виктория Алешко и Дмитрий Танюкевич, обозреватель редакции газеты "Советская Белоруссия" Аэлита Сюльжина, заместитель главного директора главной дирекции "Агентства телевизионных новостей" Национальной государственной телерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Глава государства также подписал распоряжение "Об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь".

Благодарность объявлена артисту-вокалисту (солисту) Национального академического оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь Дмитрию Кочеровскому за высокие творческие достижения и значительный личный вклад в развитие белорусской культуры.

Кроме того, за значительный личный вклад в реализацию государственной информационной политики, освещение событий общественно-политической и социально-экономической жизни страны Благодарность Президента объявлена редактору отдела редакции газеты "Звязда" Светлане Протас и специальному корреспонденту ЗАО "Второй национальный телеканал" Марине Тимофеевой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко наградил медалью “За трудовые заслуги“ членов своей хоккейной команды