Лукашенко плюнул в душу олимпионикам

Павел Дядин, UDF.BY
15 января 2014, 13:02
"Сегодня мне позвонили несколько мастеров спорта, олимпионики. Все в один голос сокрушались, мол, как же так, нам плюнули в душу, теперь эти звания ничего не стоят…"

Об этом пишет на именной ветке интернет-форума pressball.by главный редактор "Прессбола" Владимир Бережков.

Читатели попросили его высказать свое отношение к награждению государственными наградами и званиями хоккеистов президентской команды.

- Вот и я ко все этой истории отношусь с определенными допусками. Ситуационными, конъюнктурными, бюрократическими, лицемерными, политическими — какими угодно, но меньше всего профессиональными, спортивными. Не стал бы углубляться в тему, но вижу, затронула она многих действительно уважаемых людей. Сегодня мне позвонили несколько мастеров спорта, олимпионики. Все в один голос сокрушались, мол, как же так, нам плюнули в душу, теперь эти звания ничего не стоят…

А раньше стоили? Сколько? Чего? Ребята, ваши спортивные награды у вас никто не отнял и не отнимет, а корочки и значки отдайте детишкам, пусть играются. Все ведь прозрачнее некуда. Как-то сам президент Лукашенко назвал Рождественский турнир политическим. Ну и какие вопросы? Играют в политику — получают политические дивиденды. В политике ведь абсолютно все называется другими именами… И откровенность последних наградных указов лишь избавляет нас от последних комплексов советской партийной системы — веры в химеры, -
пишет Владимир Бережков.

Как сообщал UDF.BY, 12 января Александр Лукашенко удостоил государственных наград членов команды президента Республики Беларусь по хоккею.

Орденом Почета награжден Вадим Бекбулатов.

Медалью "За трудовые заслуги" отмечены Дмитрий Басков, Олег Микульчик и Сергей Шитковский.

Почетное звание заслуженного тренера Республики Беларусь присвоено Андрею Гусову, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь – Андрею Асташевичу, Павлу Белому, Сергею Заделенову, Андрею Михалеву и Геннадию Савилову.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко плюнул в душу олимпионикам