В 1/4 финала Australian Open Азаренко встретится с Радваньской

БелаПАН

21 января 2014, 08:20
В четвертьфинале открытого чемпионата Австралии по теннису 22 января Виктория Азаренко, занимающая второе место в рейтинге, встретится с пятой ракеткой мира Агнешкой Радваньской из Польши.

На турнирах ВТА соперницы встречались 15 раз. Безоговорочное преимущество у Азаренко — 12:3. Последний раз их очный поединок состоялся в феврале 2013 года в полуфинале турнира в Дохе (Катар). Сильнее была белорусская спортсменка — 6:3, 6:3.

В случае победы над Радваньской Азаренко встретится в полуфинале с лучшей в паре Симона Халеп (Румыния, 11) — Доминика Цыбулкова (Словакия, 24).

В 2012 и 2013 годах теннисистка из Беларуси выиграла Australian Open — первый из четырех в сезоне турниров серии "Большого шлема". Ее шансы на третий подряд титул возросли после поражения в 1/8 финала главной соперницы — американки Серены Уильямс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В 1/4 финала Australian Open Азаренко встретится с Радваньской