Корниленко: Заиграть в “Зените“ было не судьба


21 января 2014, 09:49
Белорусский форвард "Крыльев Советов" Сергей Корниленко в интервью "СЭ" вспомнил о выступлении за санкт-петербургский "Зенит".

– Я пришел при Дике Адвокате. Буквально через две недели его уволили и поставили Давыдова. Команда доигрывала чемпионат. Была одна цель – постараться завоевать хотя бы какие-то медали.

Что касается взаимоотношений в коллективе, то конфликтов не припомню. Я был требователен к себе. В "Зените", забив в первом же матче, после этого несколько игр провел неудачно: не реализовывал свои моменты, да и команда не добивалась результата.

Чувствовалось давление – там постоянно полный стадион, при этом очень хотелось показать себя во всей красе. Надо было чуть спокойнее ко всему относиться. А я все выше головы прыгнуть пытался… Это сыграло со мной злую шутку.

– Какие отношения сложились у вас с лидерами?

– С Широковым хорошо общались. И с Файзулиным до сих пор дружим. По поводу коллектива ничего плохого не скажу, атмосфера была достаточно дружелюбной.

– Выходит, "Зенит" – тот самый случай, когда можно сказать "не судьба"?

– Может быть, и так.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Корниленко: Заиграть в “Зените“ было не судьба