Александр Глеб отличился голевым пасом в дебютном матче за турецкий “Коньяспор“

SPORT.TUT.BY
28 января 2014, 15:07
Белорусский полузащитник Александр Глеб дебютировал за "Коньяспор". В выездном поединке против лидера турецкой суперлиги "Фенербахче" в майке под 19-м номером он вышел в стартовом составе, сделал голевой пас, когда его команда открыла счет и был заменен на 81-й минуте.

Впрочем, удержать не только победу, но даже ничью в матче с фаворитом гости не сумели.

"Фенербахче" - "Коньяспор" - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Джалма (21, пас А.Глеб), 1:1 - Бруну Алвеш (43), 2:1 - Эгемен Коркмаз (80).

Фенербахче: Волкан Демирель, Эгемен Коркмаз, Мехмет Топал, М.Сов, Куйт, Раул Мейрелеш, Кристиан Барони (Эмре Белезоглу, 59), Бруну Алвеш, Эменике (Мехмет Топуз, 79), Гекхан Генюл, Джанер Эркин.

Коньяспор: Итандже, Кокалович, Селим Ай, А.Глеб (Реджеп Айдын, 81), Али Чамдали, Толга Юнлу, Эргюн Тебер, Гекас, Джалма, Борек, Хасан Кабзе (Эрдал Киличарслан, 79).

Предупреждения: Джанер Эркин (76), Эмре Белезоглу (82) (оба - "Фенербахче") - Али Чамдали (89) ("Коньяспор").

С 20 очками после 18 матчей (6 побед, 2 ничьи, 10 поражений; разница мячей 23-28) "Коньяспор" располагается на 14-м месте среди 18 команд турецкой суперлиги. От зоны вылета из элитного дивизиона (три худших клуба) "Коньяспор" отделяют 4 очка.

Во главе турнирной таблицы "Фенербахче" - 44 очка (18 матчей), "Галатасарай" - 34 (18) и "Сивасспор" - 32 (18).

Следующий поединок команда Александра Глеба проведет 2 февраля, когда на своем поле примет идущий на третьем месте "Сивасспор".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Глеб отличился голевым пасом в дебютном матче за турецкий “Коньяспор“