БГК имени Мешкова обыграл сербскую “Войводину“ в матче SEHA-лиги


30 января 2014, 10:34
Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл на своей площадке сербскую "Войводину" в матче SEHA-лиги 32:23 и сохраняет шансы на выход в "Финал четырех", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время январской паузы брестчане укрепили состав представителями балканской гандбольной школы - в команду пришли 22-летний босниец Деян Малинович и 33-летний серб Растко Стойкович. Сербский новобранец БГК 3 раза поразил ворота "Войводины", а самым результативным стал словенский разыгрывающий хозяев Давид Шпилер, в активе которого 6 мячей. Это седьмая победа подопечных Желько Бабича в 11 проведенных матчах этого международного турнира. Сейчас брестчане занимают 5-е место, набрав 21 очко, и всего на 1 балл отстают от идущего четвертым македонского "Металурга" из Скопье.

Свой следующий матч в SEHA-лиге БГК проведет 8 февраля у себя дома с черногорским "Ловченом", а 18 февраля также на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" сыграет с "Металургом". Лидирует здесь хорватский "Загреб" - 31 очко (13 матчей), на второй позиции словацкий "Татран" - 30 (12), а третье место занимает македонский "Вардар" - 25 (12). Всего в SEHA-лиге выступает 10 команд из 8 стран. За победу команда получает 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0.

До очередных встреч международной лиги брестчанам предстоит провести два выездных матча национального первенства - 1 февраля в гостях у гандболистов "Гомеля" и 5 февраля в Минске с "Викторией-Регией". Пока в чемпионате Беларуси БГК провел 8 игр, одержав 5 побед при 3 поражениях, и с 10 очками занимает 3-е место. А возглавляет турнирную таблицу бессменный чемпион последних лет минское "Динамо", имеющее стопроцентный результат - 22 очка в 11 матчах, вторым идет минский СКА, у которого 13 баллов после 11 проведенных встреч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ БГК имени Мешкова обыграл сербскую “Войводину“ в матче SEHA-лиги