Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с золотом Олимпиады-2014


11 февраля 2014, 21:54
Александр Лукашенко поздравил в Сочи белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву с золотом Олимпиады-2014. Эта информация прозвучала в программе "Панорама" на телеканале "Беларусь-1".

После гонки олимпийская чемпионка рассказала:

Первые поздравления я получила еще по ходу дистанции, еще не пересекла финишную черту. Болельщики — россияне и белорусы — поздравляли уже по ходу последнего круга. Ну и получила заочное поздравление от нашего президента, и мне передали, что он ждет встречи со мной по возвращении вниз со стадиона.


11 февраля 27-летняя Домрачева заняла первое место в гонке преследования на 10 км на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

В соответствии с результатами спринта спортсменка стартовала девятой, но уже перед первым огневым рубежом вышла на второе место. После промаха лидера Анастасии Кузьминой (Словакия) на втором огневом рубеже Домрачева благодаря точной стрельбе стала лидером гонки. Один промах на второй стойке соперницам не помог.

Это вторая олимпийская медаль Домрачевой. Первую — бронзовую — она завоевала четыре года назад в Ванкувере в индивидуальной гонке на 15 км, передает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко поздравил Дарью Домрачеву с золотом Олимпиады-2014