Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде

РБК
13 февраля 2014, 22:51
Российский фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира на Олимпиаде в Сочи из-за обострения травмы. Решение было принято прямо перед выступлением фигуриста.

Плющенко этим вечером вышел на разминку и был готов принять участие в соревнованиях. Однако во время разминки, выполнив ряд элементов, он почувствовал боль в спине. Год назад Плющенко перенес операцию на позвоночнике.

В итоге спортсмен, посовещавшись со своим тренером Алексеем Мишиным, решил не выходить на старт. Болельщики с пониманием встретили решение Плющенко и поддержали его овациями.

Чуть позже Плющенко объявил о завершении своей спортивной карьеры. "Я закончил карьеру. Возраст позволяет продолжать, но 12 операций - это слишком много", - заявил он.

Евгений Плющенко, завоевавший золото Олимпийских игр в Сочи в командном турнире, считался фаворитом и в индивидуальных соревнованиях.

Таким образом, Россия выбывает из борьбы за медали в мужском одиночном катании. В этом виде программы Россия была представлена только одним спортсменом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде