Евромайдан заявил о намерении пикетировать белорусское посольство в Киеве в знак поддержки фанатов БАТЭ

БелаПАН
14 февраля 2014, 08:05
Активисты Евромайдана намерены 14 февраля пикетировать белорусское посольство в Киеве "в поддержку ультрас футбольного клуба БАТЭ", говорится в сообщении, размещенном на странице акции протеста в социальной сети "Фейсбук".

"Они выразили солидарность с Евромайданом, за что КГБ Беларуси завел дела на каждого болельщика", — отмечается в твите.

Акция была проведена в конце января: 23 фаната сфотографировались на улице с транспарантами "Трымайся, Украiна! Мы з вамі" и "Героям слава", а также бело-красно-белым флагом. Фото с заретушированными лицами было размещено в интернете.

3 февраля УВД Миноблисполкома сообщило, что к ответственности за нарушение порядка организации и проведения массового мероприятия привлечено два человека (по пять суток ареста), личности остальных устанавливаются. В фанатских кругах утверждают, что участников акции поддержки вычислили благодаря видеокамерам: перед этим они посетили матч волейбольного клуба БАТЭ-БГУ.

Фанаты ведущего белорусского футбольного клуба поддержали Евромайдан после того, как это сделали ультрас всех команд украинского чемпионата.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Евромайдан заявил о намерении пикетировать белорусское посольство в Киеве в знак поддержки фанатов БАТЭ