Домрачева и Бьерндален признаны лучшими на Олимпиаде в Сочи

UDF.BY
26 февраля 2014, 12:55
Лучшими атлетами прошедшей в Сочи Олимпиады признаны биатлонисты. Такое решение приняла Международная организация журналистов.

Норвежец Оле Эйнар Бьорндален, набрав 28 процентов от общего количества голосов, признан лучшим спортсменом. Легендарный норвежец завоевал в Сочи два золота – в спринте и смешанной эстафете, догнав по общему количеству наград высшей пробы своего соотечественника – лыжника Бьорна Дэли. Всего 1 процент ему уступил россиянин Виктор Ан, взявший три золотые медали в соревнованиях шорт-трекистов. Третье место у еще одного стреляющего лыжника – француза Мартена Фуркада (12 процентов).

У женщин первенствовала белоруска Дарья Домрачева. Благодаря трем золотым медалям она получила 45 процентов голосов. Второе место заняла горнолыжница из Словении Тина Мазе (21 процент), третье – норвежская лыжница Марит Бьорген (7 процентов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Домрачева и Бьерндален признаны лучшими на Олимпиаде в Сочи