Российский хоккеист рассказал о недовольстве сборников тренировками в Сочи-2014

Lenta.ru
3 марта 2014, 12:22
Защитник клуба НХЛ "Даллас Старс" Сергей Гончар в интервью изданию "Чемпионат.сom" заявил, что у него волосы "дыбом встали" от рассказов игроков сборной России о тренировках во время Олимпиады в Сочи. Сам Гончар в Играх-2014 не участвовал.

"На тренировках над атакующими системами не работали, о наигрывании каких-то комбинаций не было и речи", — рассказал защитник.

По его словам, на занятиях реализацию большинства отрабатывали одни хоккеисты, а на играх в бригадах большинства вдруг выходили другие игроки. "И те, кого выпускали, не знали, что делать", — добавил Гончар.

Россиянин не стал говорить, от кого именно он узнал о тренировках сборной в Сочи. Из "Далласа" в национальную команду был вызван форвард Валерий Ничушкин.

Гончар дал интервью журналисту Игорю Рабинеру. Днем 2 марта Рабинер написал в своем твиттере, что, по его информации, Евгений Малкин просил Зинэтулу Билялетдинова не ставить его в одно звено с Александром Овечкиным. Однако тренер просьбу форварда проигнорировал.

Контракт Билялетдинова с Федерацией хоккея России (ФХР) истек 1 марта. Дальнейшая судьба тренера должна решиться 5 марта, когда состоится исполком ФХР, посвященный итогам Олимпиады. В Сочи россияне прекратили борьбу в 1/4 финала, уступив Финляндии (1:3).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Российский хоккеист рассказал о недовольстве сборников тренировками в Сочи-2014