Минское “Динамо“ упало на 6-е место в рейтинге посещаемости европейских хоккейных команд


20 марта 2014, 12:52
Международная федерация хоккея с шайбой ИИХФ проанализировала домашнюю посещаемость клубов Европы. Самой популярной командой нашего континента является швейцарский "Берн" — 16 347 зрителей в среднем на матче (заполняемость арены 95,32%).

Столичная команда отметилась антирекордом — впервые в истории швейцарского хоккея действующий чемпион страны не попал в плей-офф в следующем сезоне. Однако на посещаемости "Берна" это не отразилось. Белорусское "Динамо" из Минска упало со 2-й строки, которую занимало в предыдущем рейтинге. Теперь "зубры" на 6-й строчке. В среднем на игре минчан присутствуют 10 426 зрителей, что составляет 70,47% вместимости арены.

На 2-ю позицию поднялся "Айсберен" из Берлина. На каждом матче немецкой команды присутствуют в среднем 12 738 зрителей. Тройку замыкает российский СКА из Санкт-Петербурга — 12 133 зрителя. В десятке самых посещаемых клубов помимо СКА и минского "Динамо" КХЛ представляет также и братиславский "Слован" (10 013, 7-е место), пишет "Прессбол".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ упало на 6-е место в рейтинге посещаемости европейских хоккейных команд