Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку в Норвегии

SPORT.TUT.BY
20 марта 2014, 15:55
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Трехкратная олимпийская чемпионка допустила 1 (0+1) промах и на 10 секунд опередила норвежку Туру Бергер, которая была точна. Третье место в активе американской биатлонисти Сьюзан Данкли (0+0). Она уступила Домрачевой 33 секунды.

Анастасия Дуборезова (2+2) стала 45-й, Людмила Калинчик (2+1) - 48-й, Надежда Скардино (0+2) - 53-й, Анастасия Калина (0+2) - 60-й.

Лидер Кубка мира Кайса Макарайнен (1+3) финишировала 23-й. При этом финка показала самый быстрый ход на лыжне. Домрачева по этому показателю стала 2-й, Дуборезова - 10-й.

В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.