А ничего, что вам за этот месяц начислили среднегодовую зарплату по стране?


21 марта 2014, 07:21
Министр спорт Беларуси Александр Шамко в интервью главному редактору "Прессбола" Владимиру Бережкову обозначил свою позицию в отношении оплаты труда спортсменов.

- На зарплату спортсмены жаловались — отреагировали: сегодня у нас с миллиона двести, что были год назад, атлеты в базовом уровне поднялись до четырех миллионов рублей ежемесячно. Плюс в зависимости от результатов надбавки, коэффициенты, разряды и так далее. В целом это определенный шаг.

С другой стороны, существовала система иждивенчества, приспособленчества, служившая демотиватором достижения спортивных целей. Достаточно вспомнить так называемые бунты хоккеистов солигорского "Шахтера", мол, не выйдем на лед, пока не заплатите за последний месяц. А ничего, что вам за этот месяц начислили среднегодовую зарплату по стране? За что? За пустые кресла на трибунах? Оклад директора клуба под восемь тысяч долларов на полной господдержке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ А ничего, что вам за этот месяц начислили среднегодовую зарплату по стране?