В полуфинале Лиги чемпионов сыграют “Реал“, “Челси“, “Бавария“ и “Атлетико“

Владимир Кузькин, "Товарищ.online"

10 апреля 2014, 07:09
Стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013/14 годов, главный матч которой пройдет 24 мая в португальской столице.

В среду состоялись два заключительных матча стадии 1/4 финала розыгрыша главного футбольного клубного трофея Старого света.

В Мюнхене действующий обладатель кубка "Бавария" принимала "Манчестер Юнайтед". После ничьи (1:1) на Туманном альбионе, немецкая машина доказала, что достойнее соперника, а поэтому именно она продолжит отстаивать трофей - 3:1 (Манджукич, 59, Мюллер, 68, Роббен, 76; Эвра, 57).

Также вничью (1:1) закончилось и первое противостояние между испанскими "Барселоной" и "Атлетико", прошедшее на каталонской земле. В Мадриде же сильнее оказались столичные футболисты - 1:0 (Коке, 5).

Во вторник определились первые полуфиналисты турнира.

Путевки в четверку лучших завоевали "Реал", переигравший по сумме двух матчей "Боруссию" (3:0 - дома; 0:2 - в гостях) и "Челси", ставший сильнее ПСЖ (1:3 - в гостях; 2:0 - дома).

Напомним, на заседании Исполнительного комитета УЕФА было принято решение, что финал Лиги чемпионов УЕФА 2014 года пройдет 24 мая в Лиссабоне на "Эштадиу ду Бенфика".

В прошлом португальская столица принимала только один финал Кубка европейских чемпионов. Случилось это в 1967 году, когда "Селтик" со счетом 2:1 на "Эштадиу Насьонал" переиграл "Интернационале". Тем временем на "Жозе Алваладе", домашней арене лиссабонского "Спортинга", в 2005 году прошел памятный российским болельщикам финал Кубка УЕФА. Московский ЦСКА тогда одолел хозяев с результатом 3:1 и завоевал первый в своей истории еврокубковый трофей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В полуфинале Лиги чемпионов сыграют “Реал“, “Челси“, “Бавария“ и “Атлетико“