Новый гендиректор “Белтелекома“ рассказал о ценах на интернет в этом году

Роман Савкив, IT.TUT.BY
15 апреля 2014, 17:57
"Белтелеком" не планирует значительных изменений в стоимости доступа в интернет для своих абонентов в этом году. Об этом рассказал IT.TUT.BY во время прямой телефонной линии генеральный директор компании "Белтелеком" Сергей Сиводедов.

Сергей Сиводедов отметил, что на формирование цены влияет множество факторов. "Значительно в какую-либо сторону [повышать или снижать цену. - Прим.] двигаться сегодня мы не собираемся", - говорит Сергей Сиводедов.

Компания в этом году в первую очередь сфокусируется на расширении пропускной способности сетей передачи данных и внешних шлюзов. "Белтелеком" продолжит подключать новые точки пиринга. "Сегодня мы подключены к точке пиринга во Франкфурте, напрямую соединены с соцсетью "ВКонтакте", с Mail.ru и с Google, - рассказывает Сергей Сиводедов. - Мы продолжим расширение пропускной способности на участке Минск - областные центры, а также на участках областные центры - райцентры".

В части абонентского доступа к интернету в приоритете у компании - строительство сетей по технологии GPON. В настоящее время общее количество абонентов, подключенных по этой технологии, превысило 150 тысяч абонентов. "Упор в развитии предприятия будет сделан в сторону расширения предоставляемых мультисервисных услуг на базе платформы IMS и сетей передачи данных", - рассказал IT.TUT.BY Сергей Сиводедов.

"По технологии GPON мы собираемся подключить порядка 140 тысяч абонентов в 2014 году. При этом подключаться будут как новые застройки, так и существующие. Сегодня идет замена координатных телефонных станций, идет модернизация "последней мили" на медных проводах. Несмотря на что, применяемая нами технология ADSL2+ занимает даже в Европе около 70% рынка, сегодня она уже не может в полной мере обеспечить потребности наших клиентов. Поэтому мы продолжим строить сети GPON", - говорит генеральный директор компании.

Напомним, что в середине марта 2014 года компания сообщила о повышении тарифов на некоторые услуги, в том числе на звонки на стационарные телефоны на 20,7%. Ранее "Белтелеком" опубликовал новые тарифы на услуги доступа к интернету с гарантированной полосой пропускания для операторов электросвязи Беларуси, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Cтоимость почти всех услуг снизилась в 2 раза.

Сергей Сиводедов был назначен на должность генерального директора компании "Белтелеком" 31 марта 2014 года. До этого он занимал пост заместителя генерального директора по техническим вопросам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Новый гендиректор “Белтелекома“ рассказал о ценах на интернет в этом году