Ученые из Гарварда открыли секрет счастья

Росбалт
23 апреля 2014, 15:48
Ученые Гарвардского университета на протяжении 75 лет изучали, что делает человека счастливым.

Исследователи задействовали самые разные параметры человека, чтобы узнать, что является ключевым элементом счастья и благополучия. Они изучали данные о психическом и физическом здоровье, финансовой обеспеченности. Интересно, что ученые даже брали в расчет размеры половых органов испытуемых.

Врезультате исследователи сделали ряд выводов. Во-первых, человеку, стремящемуся стать счастливым, следует отказаться от алкоголя.

Во-вторых, счастье во многом зависит от IQ. Особенно это важно для мужчин: выяснилось, что представители сильнейшей половины человечества с диапазоном IQ 100-115 получают значительно меньше, чем с коэффициентом более 150. Важным этот фактор является потому, что главное для мужчины — это способность и возможность обеспечить семью.

И в-третьих, у счастливого человека устанавливаются хорошие отношения с окружающими его людьми. В частности, говорят ученые, люди, которые находятся в теплых отношениях с отцом, гораздо менее вспыльчивы и умеют по-настоящему получать удовольствие от жизни, сообщает MedikForum.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Ученые из Гарварда открыли секрет счастья