Acer представила планшет-трансформер “четыре в одном“

3dnews.ru

1 мая 2014, 13:38
В Нью-Йорке состоялось мероприятие компании Acer A Touch More Connected, на котором в числе целого ряда устройств был представлен трансформируемый планшет "четыре в одном" Aspire Switch 10. Устройство можно трансформировать из планшета в ноутбук, дисплей или "планшет-палатку". Благодаря магнитному креплению Acer Snap Hinge подключение съемной клавиатуры к планшету не представляет никакого труда.

Aspire Switch 10 оснащен 10,1” сенсорным IPS-экраном с разрешением 1366 х 768 точек и углом обзора 178 градусов в обеих плоскостях. Дисплей выполнен по технологии Zero Air Gap, благодаря которой обеспечивается передача более ярких цветов.

В планшете используется четырехъядерный процессор Intel Atom (Bay Trail T) с 2 Гбайт оперативной памяти. Объем флеш-памяти равен 64 Гбайт. Дополнительно предлагается док-клавиатура с жестким диском емкостью 500 Гбайт.

Aspire Switch 10 работает под управлением ОС Windows 8.1. Толщина корпуса планшета составляет 8,9 мм, вес — 590 г. В формфакторе «ноутбук» устройство весит вместе с клавиатурой 1,17 кг, толщина корпуса равна 20,2 мм.

Планшет-трансформер Acer Aspire Switch 10 уже находится в продаже. В США его стоимость равна $349, в Европе — €379,99.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Acer представила планшет-трансформер “четыре в одном“